Subasta 985, Lote # 236
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 1978 Carboncillo sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2020. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde. 50 x 70 cm Estimado $120,000-180,000